Le Film Français - Petites Annonces Le magazine web des professionnels de l'audiovisuel http://www.lefilmfrancais.com/ Wed, 24 Jul 2019 11:16:21 +0100 FeedCreator 1.7.3 Directeur Cinéma http://www.lefilmfrancais.com/142884/directeur-cinema Thu, 18 Jul 2019 10:35:46 +0100 AAPC - Direction Artistique du Dinard Film Festival http://www.lefilmfrancais.com/142804/aapc-direction-artistique-du-dinard-film-festival Fri, 12 Jul 2019 10:22:32 +0100 Un(e) Assistante Marketing et Un(e) Comptable Général(e) http://www.lefilmfrancais.com/142795/un-e-assistante-marketing-et-un-e-comptable-general-e Thu, 11 Jul 2019 15:07:22 +0100 Stage Assistant(e) Marketing et Abonnements http://www.lefilmfrancais.com/142775/stage-assistant-e-marketing-et-abonnements Wed, 10 Jul 2019 11:13:43 +0100 Avis d' Appel Public à la Concurrence http://www.lefilmfrancais.com/142554/avis-d-appel-public-la-concurrence Mon, 24 Jun 2019 12:48:35 +0100 Chargé(e) de Mission http://www.lefilmfrancais.com/142553/charge-e-de-mission Mon, 24 Jun 2019 12:44:14 +0100 Gestionnaire http://www.lefilmfrancais.com/142309/gestionnaire Fri, 07 Jun 2019 17:28:10 +0100 Avis de Concession - Cannes Pays de Lerins http://www.lefilmfrancais.com/142082/avis-de-concession-cannes-pays-de-lerins Wed, 22 May 2019 11:08:30 +0100 Responsable de Développement http://www.lefilmfrancais.com/141978/responsable-de-developpement Fri, 17 May 2019 13:01:06 +0100 Vente Archives de Cinéma http://www.lefilmfrancais.com/141003/vente-archives-de-cinema Tue, 05 Mar 2019 17:48:50 +0100